[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Первон*хЪ » Работа сайта. Вопросы и пожелания. » Пожелания и предложения (Сюда пишем о своих идеях касательно работы сайта)
Пожелания и предложения
mrSiricksДата: Суббота, 21.08.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно конечно, но такова уж традиция - первое пожелания о том, что бы хорошо было бы сделать на сайте, исходит от админа.

Итак, открытие очередного, как обычно немного кривого блока сайта - новостей, которые я уже с легкой руки обозвал IS news подвигло меня на следующую мысль. На форуме нужно обсудить два вопроса касательно новостного блока:

1. Формат новостей? Т.е. ответить для себя на вопрос о том, зачем новостной блог вообще нужен. Я считаю что он нужен не только для освещения мировых событий, копирования с новостных сайтов особенно актуальных новостей (для этого у нас есть RSS - ленты), но и для анонсирования материалов выходящих в блоге в последующие дни, для повышения читаемости естественно.

2. Кто будет вести эту рубрику? Ведется она элементарным копированием новостей с других сайтов + написание (по желанию) своих комментариев. Ну и анонсом выходящих в следующие дни материалов! Я конечно же могу писать и в IS news, а не только в блог, но пардон не могу же я разорваться на двое. Так что пока клонирование не освоено, нам нужен кто-то такой модератор, способный ежедневно обновлять новости

 
VelikiyKtulxuДата: Суббота, 21.08.2010, 18:52 | Сообщение # 2
VelikiyKtulxu
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Тэкс... Серый я щитаю, что нада не тока смешные/ интересные истории из твоей жизни, но и реально важные мировые новости)))
2) Ты и веди, тыж всётки журналист ё-моё, у тя блин нюх на сенсации)))
 
LeNiNДата: Суббота, 21.08.2010, 19:05 | Сообщение # 3
LeNiN
Царь всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мммда...
Во-первых - новостной блог планируется ТОЛЬКО (имхо и только имхо) для освещения новостей касательно работы сайта. То есть всевозможные обновления/редизайны, обновления юКоза, ну и конкурсы сайта наконец (если планируется развитие). Ну, ещё это прекрасный способ поздравить всех с каким либо праздником! В принципе можно ведь и в форуме всё анонсировать, но не все причитают себя к форумчанинам, и не все разделяют способ доставки новостей через форум. Плюс - новостная лента - отличный способ собрать комменты по поводу очередного включения/обновления/ресета/редизайна! Использовать ленту в корыстных целях для повышения читаемости, имхо, выглядит криво (нах тогда собственный блог вообще нужен) + вызовет зависть определённой степени если мы решимся давать блог каждому желающему (думаю модерацию блоггеров ввести есть смысл, я даже группу отдельную завёл).
Во-вторых - вести его будут собственно те, кто сайт обновляет. То есть кто имеет статус "Администратор".


Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Монитор, системный блог,
В сеть воткнул я проводок,
Windows - небо голубое -
Это всё моё - родное!
Без инета жить нельзя!
Наркоман наверное я!
 
mrSiricksДата: Суббота, 21.08.2010, 21:48 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если новостной блок будет заниматься освещением работы сайта, то:
а) он будет обновляться раз в сто лет
б) он будет не интересен случайным посетителям - только тем кто читает нас постоянно и интересуется почему и когда мы не работаем

Я не знаю, какая панацея нужна для новостей - но явно не та пугающая пустота что есть сейчас. Все же это ГЛАВНАЯ страница сайта ага и она не должна отпугивать юзеров!
 
LeNiNДата: Суббота, 21.08.2010, 22:26 | Сообщение # 5
LeNiN
Царь всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поверь - если сайт будет обновляться, то и новости будут обновляться не раз в год... всегда можешь анонсировать в своих статьях...
Просто вот что хочу сказать - и вправду новостные события сайта будут теряться в твоих анонсах (я знаю - их будет слишком много)... к слову можешь (например, 9 мая - день победы + я вот скоро напишу про моё отношение к войне и победе...), но не надо мусорить новостную ленту...


Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Монитор, системный блог,
В сеть воткнул я проводок,
Windows - небо голубое -
Это всё моё - родное!
Без инета жить нельзя!
Наркоман наверное я!
 
mrSiricksДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:54 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LeNiN)
если сайт будет обновляться

сайт-то будет обновляться хоть каждый день, но вот дизайн то его ты каждый день переделывать не собираешься же! а по твоему так и выходит - раз в месяц подлатаю дизайн, ага, и об этом напишу в новостях мол мы временно не работаем. а смотреться такие пёрлы будут для случайных юзеров тоскливо
Quote (LeNiN)
я знаю - их будет слишком много

я думал что новости есть смысл обновлять раз-два в неделю ;-)
Quote (mrSiricks)
мусорить новостную ленту...

есть другая проблема - у нас пока ПУСТАЯ и не ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ (в отличии от тех же сисяндр) первая страницы.Это нужно исправить. какие есть предложения?
 
LeNiNДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:21 | Сообщение # 7
LeNiN
Царь всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз в два неделю анонс??? Странно имхо... мы же не канубовости, которые раз в неделю выходят, да и те анонсируют не в "чужом, общем" блог - новостной ленте, а у себя в роликах непосредственно...

Причём здесь сисяндры??? епать, Серый... Первая страница - куча информеров, с предпросмотром... будет норм


Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Монитор, системный блог,
В сеть воткнул я проводок,
Windows - небо голубое -
Это всё моё - родное!
Без инета жить нельзя!
Наркоман наверное я!
 
mrSiricksДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:57 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну раз в два неделю анонс того что есть смысл анонсировать, ага.
сисяндры привлекательнее нашей первой страницы. Скажешь что нет?
Ну так пора бы первую страницу уже сделать тогда!
 
LeNiNДата: Среда, 25.08.2010, 15:42 | Сообщение # 9
LeNiN
Царь всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
епать, сисяндры... они уж точно привлекательнее любой части нашего сайта!!!
 
mrSiricksДата: Среда, 25.08.2010, 16:35 | Сообщение # 10
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
архиправ!!!
 
LeNiNДата: Пятница, 27.08.2010, 22:36 | Сообщение # 11
LeNiN
Царь всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мдя... чувствую, грядёт великий редизайн((( плоха, плоха, плоха(((
В общем, надо продумать дизайн, Серый? Рисовать будешь???
 
Форум » Первон*хЪ » Работа сайта. Вопросы и пожелания. » Пожелания и предложения (Сюда пишем о своих идеях касательно работы сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

CopyRIGTH -=INTELECT Station=-
ALL RiGTH Reserved
Копирование с сайта допускается ТОЛЬКО при наличии в скопированном тексте активной (работающей) гиперссылки на его исходник размещенный на сайте IS.