Тайм менеджмент - что за зверь и чем приправлять.
Современная школа: что в ней нужно менять, а что сохранять?

Новости

Главная » 2010 » Август » 17 » Жив еще российский футбол!
13:44
Жив еще российский футбол!
В глухой деревеньке, где я сейчас живу, оказывается, есть одно приличное футбольное поле с неплохими трибунами, да несколько своих команд по футболу: детская, юношеская и «взрослая». Придя на «стадион» за тридцать минут до начала я был приятно удивлен – игроки местной «взрослой» команды с немного странным лично для меня названием «Паша – Труд» одетые в желто-черную форму с номерами уже разминались, тогда, как их оппонентов из Волхова не было видно.

Команда из Волхова, опоздала минут на пятнадцать, и была лишена возможности размяться. Матч начали со стандартного приветствия зрителей и рукопожатий, и не успел мяч коснуться травы, как началась ожесточенная игра… Не знаю уж за что с таким рвением играли футболисты местной команды (если не ошибаюсь это была 1/8 какого-то турнира проводимого в ЛО), но бегали они не хуже тех же бразильцев или аргентинцев на ЧМ-2010.

На трибунах собралась сама разнообразная публика: от молодежи, пришедшей пощелкать семечками, то более опытных любителей футбола. Поскольку большинство зрителей были из числа местного населения, то они хорошо знали играющих на поле футболистов, не скупясь на комментарии, давали оценку действий игроков на поле, подбадривали их и даже что-то советовали. Слава Богу, не было не сумасшедших желающих выбежать на поле, не бил по голове звук труб – вувузел.

Не знаю, что уж было ключом к победе. Футболисты, игравшие за «Пашу – Труд» не только яростно и отчаянно бегали, выкладываясь на все 100%, они показали и хорошую, слаженную командную игру. В первом тайме забили два гола, после перерыва команда из Волхова пыталась исправить счет, но за пятнадцать минут до конца матча им в ворота был забит третий гол и «гости» пали духом, проиграв в сухую 3:0.

Да, все-таки как не ругают наших спортсменов и чиновников, плохо выступивших на последней Олимпиаде, как не сыплют ругательства в адрес футболистов, вообще не попавших на ЧМ, в России остаются талантливые люди. Талант, как известно не пропьешь и не потеряешь. И когда исход матча зависит не от денег, допингов, договоренностей или чего-то еще, спортсмены просто выходят «на поле» показывают хорошую, достойную игру. Это радует и дает надежду. Жив еще, жив российский спорт! И пусть даже на таком, казалось бы, низком уровне, ребята, «не испорченные деньгами» играют отлично.

Просмотров: 894 | Добавил: mrSiricks | Рейтинг: 0.0/0