Колонка редактора
Загораю как хочу
© mrSiricks
Мои знакомые скинхеды
© mrSiricks
Оружие для всех
© mrSiricks
Сколько пива выпито за лето?
© mrSiricks

Облако тегов

Категории раздела
Видео игры [9]
Футбольное обозрение [10]
Созидательство [1]
Обзоры [2]
Философия [0]

Интересности
Интересная запись
в блоге:
Angry Birds [LeNiN]

Статистика

LI.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Топ-3
Тайм менеджмент - что за зверь и чем приправлять.
© LeNiN
Wow. Игра или наркотик?
© VelikiyKtulxu
Современная школа: что в ней нужно менять, а что сохранять?
© mrSiricks

Новости

Главная » 2010 » Август » 17 » Люди как овощи или о девушках третьего сорта
13:42
Люди как овощи или о девушках третьего сорта
Несмотря на то, что почти во всех уголках нашей Земли провозглашено равенство и братство между людьми, человек, по словам психологов, склонен некоторым образом классифицировать людей окружающих себя: по половому признаку, занимаемой должности или благодаря сложившимся отношениям. Любой человек может сказать кто его друг, а кто нет, кто является ему просто родственником или близким человеком, членом его семьи. Так же человек может систематизировать окружающих по их манере поведения: кто-то ведет себя как ребенок, кто-то серьезно, словно настоящий взрослый.


Относиться это к любому человеку, включая того, кто работает в правительстве, силовых структурах, служит в армии или просто орудует метлой у подъезда.

Применим полученные из абзаца выше знания к освещенной ранее проблеме деградации и таким ее последствиям как «моральное разложение» и представим, какие же бывают люди с точки зрения других людей и нашего российского государства:

Сорт – 1, наивысший. Эгоист (эгоистка) в десять минус двадцать третьей степени. Человек почти идеальный, постоянно всегда о себе заботящийся, поддерживающий соответствующий имидж. Такие «фрукты» обычно появляются,сколько не от скверного характера, сколько от переизбытка денежной массы и желания преобразовать деньги в пресловутые «понты». Яркий пример – моя заметка про девушку принимавшую солнечные ванны топлесс. В народе сорт-1 частенько именуется «акулами», «стервами», «олигархами», «золотой молодежью» и прочими обидными словами.

Наше государство, (которым правят в основном именно такие люди!) странно относиться к ним– оно не сажает их в тюрьмы, закрывает глаза на многие противозаконные шалости. Ребята из ГИБДД, видя на дороге хаммер с мигалками, вытягиваются по стойке смирно и провожают его глазами, не решаясь остановить.

Сорт – 2, среднестатистический. Человек обычный, человек разумный. В ходе деградации из сорта-1 или совершенствования из сорта-3 человек попадает в эту категорию. Учась на чужих, а чаще на своих ошибках человек находит настоящую грань, грань разумного, которую он старается не переступать. Зачастую к «людям разумным» мы подсознательно приписываем своих родителей, которых считаем в чем-то, может быть и «неудачниками», но они нас вполне устраивают как люди.

Именно эти люди для государства самые верные и честные налогоплательщики. Те из них, кто честным трудом заработал на хорошую машину, часто подвергаются нападкам со стороны дорожно-патрульной службы, и вынуждены, поэтому добросовестно давать взятки.

Сорт-3, человек метающийся. Человек как человек, но занимается он, в наших глазах чем-то странным, вредным, ненужным. Нередко страдает от «пофигизма» или «дурака валяет». Нам такой человек может быть не только не понятен, но и неприятен, противен. К людям третьего сорта мы часто причисляем тех, кто плохо учиться, или употребляет спиртное.

Сюда же мы относим « глупых блондинок», больше всего заботящихся о своей внешности, геймеров накрепко засевших в виртуальных мирах и многих, многих, многих лиц нас окружавших, что не смогли заработать нашей симпатии. Еще один яркий пример – соседи, громко включающие музыку.

Для государства это уже не люди, а материал. Хороший строительный материал, из которого что-то нужно сделать, чтобы этот материал за время пребывания на складе не сгнил. Можно сделать армию или дав образования «вправить» мозги. В любом случае таким людям государство должно помочь встать на ноги. Для ГИБДД это люди, машины которых точно не в порядке.

Сорт-4, уже почти не человек. Если сорт-3 вызывает у нас лишь временное, легкое негодование, то от сорта-4 и стошнить может. Обычно такие люди заслуживают у общества злую неприязнь: это бомжи, алкоголики, маньяки и прочие неприятные нам люди, включая врагов, конкурентов и политических оппонентов. Нередко в их адрес мы посылаем самые страшные ругательства.

Государство старается огородить нас от таких людей. Тюрьмы, лагеря, колонии для несовершеннолетних. Все к вашим услугам. Милиция смотрит на таких людей только как на источник проблем. Хотя это и неправильно. Тем, кто попал в беду, нужно помогать.

К чему все эти сорта? К тому, что вокруг нас нет равенства и братства. Его нет не только потому, что все люди разные, или потому что есть женщины, а есть - мужчины, но и потому что возможности у каждого человека разные, и наше государство не совсем четко «уравнивает» своих граждан.

Да, человеческую психологию трудно изменить. Трудно переубедить меня в том, что идеальная девушка должна, вот «прямо» обязана уметь вкусно готовить.

Еще труднее убедить вас, читатель, дочитать до этой строки и задуматься. Но ведь можно же что-то сделать, чтобы стало иначе!
Хотя, в стране, где показав корочку помощника депутата или работника МВД можно спокойно и бесплатно (без дачи взятки или оплаты штрафа) договориться работниками ГИБДД, даже если ты на их глазах нарушил все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения, на заднем сидении твоего автомобиля девушки легко поведения, в машине – незарегистрированное оружие, да и вид у тебя «помятый» и пьяный;трудно что либо изменить, но сдаваться нельзя!


Просмотров: 1585 | Добавил: mrSiricks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1


0  
[1] Terabot107   (17.08.2010 16:18) [Материал]
Terabot107Мысль, конечно, хорошая, что сдаваться нельзя, но хотелось бы получить хотя бы прибизительный ответ на вопрос "Что делать?".
При этом явно нужны свежие идеи: всякие митинги у нас разгоняет ОМОН, а письма к высшим истанциям либо не читаются, либо вообще не доходят. angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайный афоризм
mrSiricks:
Жизнь это побочный эффект вечности
© mrSiricks
Reклама

Поиск

Виджет яндекса!
Виджет Rндекс.Яu

добавить на Яндекс

Футбольное обозрение
ЦСКА: повод забить всегда найдется!
Зенит: путь к "Новому Марибору"
Жеребьевка ЛЧ: пусть все решит жребий.
Локомотив: не удержавшись на рельсах...
Сибирь: галопом по Лиге Европы.
Жеребьевка ЛЕ: а россиян только двое.
Чемпионат России. 19 тур: ухабы на дорогах лидеров.
ЕВРО 2012: Поехали!
ЕВРО 2012: Ошибка ценой в матч.
ЕВРО 2012: Два лица российского футбола.

Архив записей

Друзья сайта
Пять углов Стихи.ру
Сергей Прокопьев 1 на сервере Проза.ру
Живой Журнал
Журнал "Самиздат"

про ИГРЫ
Mount & Blade – Эпоха турниров. Похождения Оленевода с большим резаком
© mrSiricks
Mount & Blade: Warband - Корсары на суше?
© LeNiN
StarCraft II - Дело Сделано!
© LeNiN
StarCraft II: Wings of Liberty. И повторилось все как встарь
© mrSiricks

Новости Интернета


CopyRIGTH -=INTELECT Station=-
ALL RiGTH Reserved
Копирование с сайта допускается ТОЛЬКО при наличии в скопированном тексте активной (работающей) гиперссылки на его исходник размещенный на сайте IS.